-
Стройматериалы дорожают, а мы красим потолки и пеним щели.
Предложения по темеРемонт в своём доме идет полным ходом, красим потолок масляной краской, оторвали плинтуса и запенили макрофлексом щели, которые под ними были. Будем красить стены.
Прислали тут новость о повышении цен на стройматериалы:
Первый квартал 2010 года показал, что тенденция к повышению цен на строительные материалы сохраняется. Цены на отделочные материалы поднялись на десять процентов, правда, на общестроительные материалы и конструкции стали меньше, но несущественно — всего на три процента. Эта информация получена от представителей «Агентства рынка стройматериалов» (IAA PAU), занимающихся анализом рынка стройматериалов. Как говорят специалисты, средние цены за первый квартал текущего года и последний квартал прошедшего отличаются в количественном отношении в пользу 2010 года.
В товарных группах, с которыми работали эксперты, можно увидеть товары, цены на которые наиболее выросли за сравнительно короткий срок. Такими товарами оказались: водоэмульсионная краска, монтажная пена, кирпич силикатный.
Рост цен достигает здесь 37 процентов. Наиболее стабильными товарами стали кирпич рядовой, шпатлевка, грунтовка, облицовочная керамическая плитка. Здесь цены повысились незначительно, около пяти процентов. Для рядовых потребителей это положительная тенденция, поскольку именно товары «стабильной» категории являются наиболее востребованными.
А чему удивляться? Весной всегда цены на строительные материалы росли…
Вам понравилось? Не понравилось? Есть вопросы? Оставьте отзыв:
Поиск по блогу:
Рубрики
Последнее
- Русская банька, как тебя построить?
- Автономная канализация загородного дома
- Натяжные потолки или гипсокартон?
- Как отодрать старые обои со стен?
- Общие правила обрезки плодовых кустарников
- Материалы для строительства бань.
- Теплицы из сотового поликарбоната – 6 мифов
- Строительное снабжение
- Как купить спецодежду и не прогадать
- О применении мотокультиваторов на садовом участке
